Бесплатный расчет тура
10 интересных фактов о России | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
10 интересных фактов о России | Турагентство "Реголит"
10 интересных фактов о России
8 августа 2018

Россия — уникальная страна с обширной территорией, которую населяют миллионы людей. Представляем вашему вниманию некоторые интересные факты для ознакомления перед поездкой в Россию.

1) Площадь России примерно равна площади планеты Плутон ( 17 075 400 кв. километров)

2) Самый большой действующий вулкан, высотой 4 км Ключевская Сопка находится в России. Вулкан выбрасывает пепел на высоту 8 километров.

3) Озеро Байкал, находящееся в Сибири, является самым глубоким озером в мире и самый крупный источник пресной воды на планете

4) Самое глубокое метро в Мире находится в Санкт-Петербурге ( средняя глубина 100 метров)

5) Россию от Америки отделяют 4 километра. Это расстояние между островами Ратманова (Россия) и островом Крузенштерна (США) в Беренговом проливе.

6) Транссибирская междугородняя магистраль — сама длинная железная дорога в мире (9 298 километром)

7) Московский Кремля — самая большая в мире средневековая крепость.

8) В России множество прекрасных экскурсионных и туристических маршрутов. Самые известные так называемые «семейства туристических маршрутов» – Золотое кольцо России, Серебряное кольцо России и Большое Уральское кольцо.

9) Город Суздаль занимает всего 15 квадратных километров пощади и имеет чуть более 10000 человек населения. При этом в Суздале 53 храма.

10) Прекрасная возможность провести отпуск на Родине, за относительно низкую цену.

0_62bb6_8025ec2a_XL