Бесплатный расчет тура
Его забрал Бангкок | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Его забрал Бангкок | Турагентство "Реголит"
Его забрал Бангкок
8 августа 2018

Бангкок удивительный город. Это блеск и нищета во всем своем пышном разнообразии. Это храмы и небоскребы, стоящие в окружении лачуг. Это шумная смесь фешенебельных отелей, торговых центров, садов, парков, блошиных рынков, кафе, ресторанов и ночных клубов.

Главная достопримечательность Бангкока — Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды. Это своего рода визитная карточка столицы Таиланда.

Большой Королевский дворец Бангкока, как и подобает главному королевскому дворцу, представляет собой целый комплекс дворцов, храмов и прочих строений невероятной красоты.  В некоторых из них сейчас располагаются правительственные учреждения. К сожалению, большинство внутренних помещений дворца закрыто для посещения публики. Однако и те помещения, которые можно посетить поражают своей сказочной красотой.

Мне показалось очень забавным и интересным то, что на гвардейцах, охраняющих королевский дворец  форма солдат русской армии 19 века.  Единственное отличие – это символика, которая заменена на символику тайского королевства.

Если увидеть в Бангкоке Вы хотите как можно больше, а времени на это у Вас совсем немного, советую отправиться на прогулку на лодке по реке Чао-Прао, которая протекает через весь Бангкок.  Отсюда особенно ярко виден контраст между высоченными небоскребами и лачугами, примостившимися вдоль реки, в которых живут местные жители.

И, конечно же, вы увидите одну из удивительнейших достопримечательностей Бангкока — плавучий рынок, торговцы которого готовы продать со своих плотов и лодочек от  экзотических фруктов до сувениров.

SJ4hZ8wWl24

Для того чтобы добавить в наше путешествие по Бангкоку экзотического разнообразия мы побывали на Крокодиловой ферме. Здесь несколько раз в день проводятся захватывающие шоу, во время которых дрессировщики тянут крокодилов за хвост, кладут им в пасть свою голову, забрасывают и затем вытаскивают из пасти крокодила деньги.

Izobrazhenie-116

После шоу, для особо смелых предоставляется возможность самостоятельно накормить крокодилов, забрасывая им на удочке мясо.

Izobrazhenie-141

А вот насладиться красотой Тропической природы мы отправились в парк бабочек.

Lk2El2UWfzk

Этот город красив как днем, так и ночью. Мне удалось полюбоваться красотами мегаполиса с высоты птичьего полета. На 77 этаже гостиницы Baiyoke Sky  есть смотровая площадка, откуда виден весь город как на ладони.

pGN224WpLPs

Если вам представилась возможность полететь в Таиланд, то обязательно посетите Бангкок!  Вся история Таиланда сосредоточена здесь. Закажите  экскурсии, а также посоветовавшись с гидом, устройте себе прогулки без определенного маршрута, попробуйте  удивительные явства и фрукты, многие из которых вы до этого времени,  даже не видели, проникнитесь духом и атмосферой Бангкока, и Вы полюбите Азию навсегда.