Бесплатный расчет тура
Карелия – край тысячи озер. | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Карелия – край тысячи озер. | Турагентство "Реголит"
Карелия – край тысячи озер.
9 августа 2018

Карелия – один из красивейших регионов России. Сколько раз каждый из нас мечтал посетить эти живописнейшие места, а тот, кто уже был здесь, мечтает вернуться!

При упоминании о Карелии сразу вспоминаются прозрачные реки и зеркальные озера, которых здесь необычайное множество.

Карелия летом радует своих гостей романтическими белыми ночами, множеством мест для купания, грибами и ягодами в карельских лесах, рыбалкой, рафтингом, а также экскурсиями на знаменитые острова Карелии – Кижи и Валаам. Зимой в Карелии большой выбор истинно зимних развлечений: катание на снегоходах, на собачьих упряжках, на лыжах.

Петрозаводск – главный город Карелии – очень чистый и аккуратный. Главным местом прогулок и гостей, и местных жителей является набережная Онежского озера. Здесь можно сфотографироваться с необычными памятниками и скульптурами в разное время подаренными Петрозаводску городами-побратимами. А еще здесь можно загадать желание и прошептать его в ухо «дерева желаний», и оно обязательно сбудется.

Настоящая жемчужина, бренд Карелии — это остров Кижи, куда приезжают туристы со всего мира.

Кижи сейчас – это музей деревянного зодчества под открытым небом. Сюда перевезены самые ценные деревянные постройки со всей Карелии: древнейшая на Русском Севере — церковь Воскрешения Лазяря XIV века, несколько часовен, крестьянских домов, амбары, риги, бани, которые на протяжении столетий строились в разных районах Карелии. Можно зайти внутрь часовен и изб, посмотреть на обстановку, которая была характерна для домов наших предков.

Самая главная достопримечательность Кижей – Храм Преображения Господня. Построен он  три столетия назад – в 1714 году – полностью из дерева, без единого гвоздя!

Одна из самых известных достопримечательностей Карелии – водопад Кивач. Водопад Кивач красив в любое время года, но особенно он полноводен в апреле-мае, когда идет активное таяние снега. В парке рядом с водопадом растут знаменитые карельские березы, обладающие уникальной ценной древесиной.

Первый российский курорт, основанный еще Петром I – Марциальные воды – находится в Карелии.  Здесь есть несколько источников минеральной воды богатой железом и несколько здравниц, специализирующихся на профилактике и лечении с помощью этой воды.

Ладожское озеро известно во всем мире благодаря Валаамскому Спасо-Преображенскому монастырю, расположенному на острове Валаам. Здесь потрясающая природа, сосны, растущие прямо на скалах. Здесь царят умиротворение и покой. Во время экскурсии можно пообедать в монастырской трапезной, и послушать церковные песнопения.

В Приладожье находится уникальный природный парк Рускеала, созданный совместно человеком и природой. Раньше здесь добывали мрамор, который использовали при строительстве зданий, Например, для облицовки Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге. Когда добыча мрамора прекратилась, каменоломня была затоплена, и на ее месте образовалось красивейшее озеро с отвесными мраморными берегами. Пешеходные дорожки, смотровые площадки с которых открываются красивейшие пейзажи, окаймляют озеро. Можно взять лодку и любоваться красотой природы, плавая на лодке.

Очень популярен в Карелии отдых на озерах. Карелия славится большим разнообразием баз отдыха, туркомплексов, частных гостиниц, расположенных в самых живописных местах.

Выбирая экскурсионные туры в Карелию, Вы будете приятно удивлены огромным выбором всевозможных вариантов по приемлемой цене и с насыщенной программой к сокровищам Карельской Земли.

Большой популярностью пользуются речные круизы в состав которых входит посещение самых красивых мест Карелии.

Если Вас интересует отдых в Карелии, выберите офис, который Вам удобен и позвоните нам. Наши профессиональные менеджеры ответят на все вопросы и подберут Вам программу, соответствующую вашим пожеланиям.
Мы рады быть рядом.
метро «Цветной бульвар» +7 495 775 96 50
метро «Строгино» +7 964 774 73 02
метро «Перово» +7 964 774 73 12
метро «Пятницкое шоссе» +7 964 774 73 22