Бесплатный расчет тура
Зелёная Лагуна Пореч (Zelena Laguna Porec‎). Истрия. Хорватия. | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Зелёная Лагуна Пореч (Zelena Laguna Porec‎). Истрия. Хорватия. | Турагентство "Реголит"
Зелёная Лагуна Пореч (Zelena Laguna Porec‎). Истрия. Хорватия.
9 августа 2018

Мягкий климат, чистейшее море и уникальная природа превращают курорт Зеленая Лагуна в излюбленное место отдыха для людей разных возрастов из разных стран.

Комплекс Зеленая Лагуна – это настоящий маленький город, на территории которого сосредоточено несколько отелей различной категории, окруженных пейзажами уникальной красоты. Здесь есть спортивный клуб, рынок, магазины, дискотека, террасы с живой музыкой, бары и рестораны, и до всего этого рукой подать.

Как известно с 2001 года Лагуна Пореч завоевала 10 Голубых флагов, что свидетельствует о высоких стандартах по защите окружающей среды, чистоты моря и пляжа.

Пляжи Зеленой Лагуны — это, в основном, бетонная платформа с лесенками, как в бассейне для спуска в воду. Следует учитывать, что шезлонги и зонтики на пляже для отдыхающих большинства отелей платно.

Но в магазине продают очень удобные и симпатичные поролоновые складные матрасики, которые позволят комфортно загорать на пляже и в то же время экономить деньги.

В любом случае, как бы вы не расположились на пляже – вы будете окружены великолепными пейзажами, дающими возможность отдохнуть, что называется душой!

В Зеленой Лагуне есть свой спортивный клуб, который предлагает любителям спорта:

— Четыре футбольных поля (65х105 м), одно из которых с искусственной травой,

— Площадку для тренировки вратарей с песчаной основой;

— Два многофункциональных спортивных зала в центре Intersport.

— 54 теннисных корта и школу тенниса для детей и взрослых;

— Три дайвцентра и школу дайвинга;

— Гольф поля и школу гольфа;

— Десять размеченных велосипедных дорожек (прим. 270 км);

— 700- метровый ски-лифт для катания на водных лыжах.

Зеленая Лагуна – это место, где спортом пронизано буквально все. Глядя на подтянутых европейских бабушек и дедушек, лихо катающихся на велосипедах, без всяких сомнений берешь велосипед на прокат.

Футбол, теннис, велоспорт, виндсерфинг, дайвинг, водные лыжи, гольф, атлетика, шахматы, стрельба из лука, пляжный волейбол — это действительно место, где обыкновенный человек соприкасается с миром спорта в лице настоящих спортсменов, тренирующихся на профессиональных спортивных площадках – теннисных кортах, футбольных полях, баскетбольных площадках.

Мы пришли в спортивный клуб поиграть в настольный теннис, и были буквально заворожены тренировкой юной теннисистки. Когда смотришь, с каким упорством и выдержкой тренируется ребенок лет 10, выполняя все требования тренера, на наш взгляд порой слишком жесткие, невольно погружаешься в настроение тренировки и понимаешь, как становятся чемпионами.

Занятия спортом на открытом воздухе доставят вам огромное удовольствие независимо от того любитель вы или профессиональный спортсмен.

Отдых в Зеленой Лагуне – это активный отдых днем и спокойный вечером и ночью.  Вечерняя анимация заключается в том, что в одном из баров отеля будет играть спокойная музыка в исполнении группы музыкантов. Такая же спокойная музыка звучит на открытых террасах ресторанов Зеленой Лагуны.

Однако на курорте есть дискотека, где молодежь может потанцевать. Но богатая ночная жизнь в плане многообразия и разнообразия клубов и дискотек, здесь отсутствует.

Буквально на всем протяжении променада в Зеленой лагуне расположены бары и рестораны, которые с удовольствием ждут гостей.

Отели предлагают разные системы питания, и шведский стол вполне приличен. Однако меню, которое предлагает вам местные кафе и рестораны значительно, отличается от шведского стола и вкусом, и разнообразием.

Цены средние, но порции!!! Девушки! Если вы заказываете мясо или птицу смело берите одну порцию на двоих. Вполне достаточно!

Теперь о меню:

Первые блюда – это мясной бульон, грибной суп, томатный или овощной супы, уха или суп из морепродуктов.

Салаты и различные закуски.

Горячие блюда из рыбы, свинины, курицы, индейки – напоминаю порции огромные!

Пицца, которую местные повара готовят не хуже, чем в Италии.

Но это не просто обед в столовой поел и пошел. Это удовольствие!

Ты сидишь на открытой террасе, а перед тобой открывается великолепный вид на море, лагуну или на замечательные яхты. Воздух чист. Море прозрачно. Никуда не надо спешить, и можно наслаждаться общением с семьей, друзьями или созерцать великолепные пейзажи.

В этом плане мне очень понравился ресторан Villa Romana, расположенный в Зеленой Лагуне рядом с причалом, от которого отходят катера в Пореч и прогулочные кораблики. С открытой веранды этого ресторана открывается великолепный вид на море.

Всего в четырех километрах от комплекса Зеленая лагуна находится настоящая жемчужина Хорватии город-музей под открытым небом — Пореч, куда отдыхающие в Зеленой лагуне с удовольствием ездят погулять.

Добраться до Пореча можно на туристическом паровозике, на автобусе, на катере или на такси.

Кто любит ходить пешком, можно дойти пешком по сосновому бору спокойным шагом около 40 минут.

Так что способов добраться до Пореча большое количество, и попасть туда обязательно надо!

Многовековое культурное наследие ощущается здесь на каждом шагу.

Хорваты католики.  Особое место принадлежит базилики св. Евфразии, построенной в VI столетии, знаменитые мозаики которой внесены в список мирового наследия ЮНЕСКО.

Гуляя по старому городу, постепенно погружаешься в его атмосферу и попадаешь в сказку.

Узкие улочки, напоминающие Венецию, домики, окрашенные в разные цвета, тенистые дворики, скверы. Все как будто игрушечное, очень милое.

Многочисленные лавочки и магазины, в которых можно купить сувениры, одежду и обувь местных и итальянских брендов, сладости, оливковое масло, хорватское вино.  Здесь есть, что приобрести.

И как приятно после прогулки по городу присесть в каком-нибудь ресторанчике с открытой верандой у моря или просто в кафе под зонтиком на площади и насладиться хорватской или итальянской кухней в сочетании с прекрасными видами, которые так просто дарит вам этот город!

Отели.

Об отелях Зеленой Лагуны хочется рассказать особо. Номера в большинстве отелей небольшие, но все комфортно. Лучше брать номер с видом на море, т.к. вид действительно очень красивый.

Отличительная черта, на которую стоит обратить внимание, заключается в том, что заселение в номер Check-In происходит в 14:00, а вот освобождение номеров Check-In в 10:00. Выселение из номера не значит выселение из отеля. Вещи можно оставить в специально отведенном для этого помещении и спокойно находиться на территории отеля. Продлить номер можно, но при наличии свободных номеров. Информация об этом появляется на ресепшн отеля только за день до выезда.

Персонал отеля, работающего на ресепшн, в большинстве своем говорит по-русски. Любые вопросы решаются быстро и доброжелательно.

Вечерней анимации в отелях – это живая музыка в исполнении группы музыкантов. Все спокойно, умиротворенно.

Laguna Parentium 4*.

На мой взгляд, самый удачный отель в комплексе Зеленая Лагуна.

Огромным плюсом этого отеля является то, что он расположен в непосредственной близости к пляжу.

Отдыхающие этого отеля пользуются лежаками на пляже бесплатно.

Но, даже отдыхая у бассейна, перед тобой открывается великолепный вид на море.

У бассейнов расположено несколько джакузи. Есть бассейн с морской водой, wellness-центр, салон красоты.

Номера большие, в номере бесплатный Wi-Fi.

Питание отличное. Много фруктов.

Отель очень достойный.

Laguna Albatros 4*.

Главным преимуществом этого отеля, бесспорна, является, то, что этот отель работает по системе «Все включено».

Это один из самых роскошных отелей Истрии. Зеленая ухоженная территория, 5 раз в неделю вечерние развлекательные программы для взрослых и детей, близость спортивного центра.

Стоит обратить внимание, что лежаки на пляже в этом отеле за дополнительную плату.

Laguna Molindrio 4*.

Безусловно этот отель является самым привлекательным в своей категории по соотношению цена-качество.

Отель небольшой, но очень уютный. Есть все, что необходимо для отдыха.

Два бассейна, wellness-центр, в котором есть сауна, турецкая баня, джакузи, фитнесс-центр, миниклуб, детская площадка.

Кормят прилично. Много фруктов. Мы отдыхали в начале июня, у нас были: арбузы, дыни, ананасы, яблоки, груши, абрикосы, нектарины, черешня.

Номера небольшие, но чистые, отремонтированы, дизайн современный. Я очень настоятельно рекомендую брать номер с балконом и видом на море, т.к. из этого отеля открывается панорамный вид на бирюзовую лагуну.

Laguna Gran Vista 3*.

Отель расположен на вершине холма, с которого открывается захватывающий дух панорамный вид. Достоинством этого отеля является то, что он находится рядом с променадом Зеленой Лагуны. Спустился по ступенькам отеля, и ты уже на променаде. И кафе, рестораны, магазины в твоем распоряжении.

В непосредственной близости находится спортивный центр. Но следует обратить внимание, что отель расположен на горке, поэтому у людей пожилого возраста это может вызывать неудобство.

Zorna 3*.

Отель 3*, работающий по системе «все включено».

Расположен на берегу моря через променад. В центре комплекса Зеленая Лагуна.

Номера небольшие, но оборудованы кондиционерами.

Если Вас интересует отдых в Хорватии, выберите офис, который Вам удобен и позвоните нам. Наши профессиональные менеджеры ответят на все вопросы и подберут Вам курорт и отель, соответствующие вашим пожеланиям.
Мы рады быть рядом.
метро «Цветной бульвар» +7 495 775 96 50
метро «Строгино» +7 964 774 73 02
метро «Перово» +7 964 774 73 12
метро «Пятницкое шоссе» +7 964 774 73 22