Бесплатный расчет тура
Встреча представителей администрации Республики Карелия с директорами ведущих туристических агентств России | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Встреча представителей администрации Республики Карелия с директорами ведущих туристических агентств России | Турагентство "Реголит"
Встреча представителей администрации Республики Карелия с директорами ведущих туристических агентств России
22 августа 2018

07 сентября 2016 года в отеле «Карелия» г. Петрозаводск состоялась встреча представителей администрации Республики Карелия с директорами ведущих туристических агентств России, в рамках Директорского тура по Республике Карелия, организованного туроператором Корал тревел.

«Для Республики Карелия развитие такого сектора экономики, как туризм крайне важно, — заявил в своем выступлении Министр Культуры Республики Карелия Лесонен Алексей Николаевич. – Меняются тенденции российского туризма. Не только Кижи, Валаам и Соловки – «Железный треугольник Карелии» привлекают туристов со всего мира, теперь появляются другие знаковые объекты, приобретающие всемирную известность».

karel1

Благодаря данному туру руководители туристических агентств смогли ознакомиться со многими достопримечательностями этой удивительной Республики. Такими как:

Остров-музей Кижи, расположенный на Онежском озере.

karel3

Кижский погост впервые упоминается в Писцовой книге Юрия Сабурова в 1496 году.

12 декабря 1990 года Кижский архитектурный ансамбль был включен в список памятников всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

karel8

В 2005 году в музее «Кижи» создан проект «На глазах у всего мира» с целью освещения комплексной реставрации Кижского Архитектурного ансамбля.

Водопад Кивач — один из самых популярных и доступных водопадов Карелии.

vod1

Образуя водопад река Суна – одна из крупнейших рек Карелии, пересекает скальную гряду по ступенчатому каньону, образовавшемуся в результате неравномерного разрушения и подвижек земной коры.

Курорт «Марцианские воды» и церковь Святого Апостола Перта, которую в 1722 и 1724 годах посещал Петр I, во время своего пребывания на курорте. В память о тех временах, один из санаториев курорта «Марцианские воды» носит название «Дворцы».

 

Парк «Рускеала».
Территория современного горного парка Рускеала входила в состав Швеции до 1721 года. После победы в Северной войне эта территория перешла Российской Империи.

park1

В первые годы царствования Екатерины Великой начались исследования, в результате которых были обнаружены месторождения гранита и мрамора в Карелии. Рускеальский мрамор использовали для украшения Исакиевского Собора, Михайловского замка, Казанского Собора, Малого Мраморного дворца в Санкт-Петербурге.

 

Сегодня мраморный рудник заброшен, но это место природа Карелии превратила в прекрасное озера, стоя на высоких берегах которого, ощущаешь себя ближе к Богу.

Остров Валаам, расположенный на Ладожском озере.

Это удивительное место.
Спасо-Преображенский Валаамский мужской монастырь, включающий в себя храмы, скиты, часовни, и уникальная природа острова — величественные скалы и ущелья, девственные многовековые леса.

val2

Ежегодно сюда приезжают более двухсот тысяч паломников и туристов.

«Я благодарю организаторов мероприятия за предоставленную возможность ближе познакомиться с таким удивительным краем, как Республика Карелия. К сожалению, я здесь впервые.
Однако, чем больше я путешествую по России, чем глубже я погружаюсь в невероятной красоты природу нашей страны, знакомлюсь с людьми ее населяющими, узнаю нашу историю, тем большее я понимаю – в какой Великой стране мы живем.
Знать Родину надо, как же иначе мы сможем ее любить, защитить и сохранить для наших потомков?» — поделилась своими впечатлениями о поездке Исполнительный директор Туристического агентства «Реголит» Калиничева Наталия.

P.S. Не надо быть профессиональным фотографом. Надо просто иметь телефон с камерой и восхищаться нерукотворными картинами, созданными для нас Господом Богом.

kareliya

Вы хотите узнать о России как можно больше?
Вам интересны путешествия по России?
У нас очень много интересных предложений. Начните с однодневных или двухдневных экскурсий. Вы даже не представляете какое удовольствие Вы получите, проведя выходные всей семьей!


Выберите офис, который Вам удобен и позвоните нам. Наши профессиональные менеджеры ответят на все вопросы и подберут Вам курорт, отель или экскурсии, соответствующие вашим пожеланиям.
Мы рады быть рядом.
метро «Цветной бульвар» +7 967 129 00 43
метро «Строгино» +7 964 774 73 02
метро «Перово» +7 964 774 73 12
метро «Пятницкое шоссе» +7 964 774 73 22