Бесплатный расчет тура
Где отдохнуть с детьми за границей | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Последнее из блога
10 фактов о Греции
24 августа 2018
10 фактов о Греции
Где отдохнуть с детьми за границей | Турагентство "Реголит"
Куда поехать отдыхать с ребёнком
2 октября 2018

Планируя свой отпуск с детьми, необходимо заранее продумать свой маршрут, чтобы отдых был интересен не только вам, но и вашему ребенку. Вообще стоит отметить, что выезд за границу — это уникальная возможность уделить своему ребенку время, поправить его здоровье и показать нечто удивительное, что он еще не видел. Куда поехать отдыхать со своим ребенком?

Выбор страны для отдыха с детьми

Самый первый вопрос, на который нужно ответить при выборе страны для отдыха — какова продолжительность перелета. Дело в том, что маленькие дети наиболее чувствительны к нагрузкам, их может укачивать. А еще им может стать скучно в замкнутом пространстве и они начнут капризничать. Для совсем еще маленьких деток лучше всего выбирать страну, перелет в которую будет совпадать со сном малыша.

Отдых с детьми

Солнечная Болгария

Некоторые места, например, Солнечный берег практически специализируются на семейном отдыхе, а в Албене на время отдыха за вашим ребенком присмотрит опытная няня или же воспитатель. На многих пляжах само море достаточно мелкое, температура воды не доходит до экстремальной отметки. В каждом городе имеется лунапарки, аквапарки, а также иные развлечения. Национальная кухня схожа с европейской.

Отдых в Болгарию с ребенком

Удивительная Хорватия для вас с ребенком

Хорватия — очень красивая страна с уникальным ландшафтом. Она утопает в зелени, в том числе и субтропических растений. Климат здесь очень схож с российским. Здесь имеются отели, которые рассчитаны на отдых с маленькими детьми, к примеру таковыми являются отели в Далмации, Порече, Истрии, поэтому не стоит откладывать эти варианты. Единственным минусом можно считать небольшое количество песчаных пляжей. В основном они галечные, что не совсем подойдет для детей, возраст которых младше 5 лет. Еще в Хорватии достаточно строго относятся к курильщикам. Если вас застанут на пляже с сигаретой, то вам грозит штраф в размере 136 евро. Именно поэтому выбирая эту страну для отдыха, нет повода волноваться за то, что на ребенка будут дышать табачным дымом. На все пляжи в Хорватии вход абсолютно бесплатный, единственное за что вам придется заплатить — это зонтик и лежак.

Отдых в Хорватию с детьми

Настоящая сказка в городе Омиш

Достопримечательность придется по вкусу не только детям, но и взрослым. Вы сможете найти ее в 25 км от места Сплит, где река Цетина впадает в Адриатику. Настоящий расцвет здесь пришелся в 15 столетии. Это произошло из-за того, что у пиратов были очень быстрые корабли. Они действовали по такой схеме, передвигались по морю, а потом снова по реке оказывались на суше. На суше их никто не трогал, т.к. местное население нашло в них свой плюс, т.к. они сбывали им награбленное по ценам ниже рыночных. Здесь вы также сможете посетить средневековые крепости Стариград и Мирабелла. Кроме того, здесь постоянно проходят костюмированные сражения.

Тур в Омиш с ребенком

Греция

Люди, посещающие эту страну вместе со своим ребенком, как правило, отправляются на Халкидику, Крит, Родос. В июне здесь достаточно тепло, температура держится на отметке 27-30 градусов. Лучше всего искать отели для семейных пар, т.к. в них находится детская мебель, могут предоставить коляску. Кроме того, также существует детское меню и посуда для маленьких посетителей.

Отдых в Греции с детьми

Где отдохнуть на Кипре с ребенком?

Туристы стремятся попасть на пляж Айя-Напы, который отличается идеальной чистотой. Уже не впервые этот пляж получает награду от ЮНЕСКО «Голубой флаг». Для детей здесь очень много развлечений, например, атрракционы, аквапарки, зоопарк и т.д. Единственное стоит учитывать, что в июле здесь очень жарко, температура выше 35 градусов, поэтому это место лучше всего посещать в начале или же в конце лета. Если у вас совсем маленький ребенок, то это место лучше всего посещать в сентябре.

Отдых в Кипре с детьми

Испания

В этой стране существует несколько мест, которые по праву можно назвать спокойными. Например, в Коста-Дорада имеется собственный парк развлечений, который ничем не уступает Диснейленду. Этот парк носит название Порт Авентура. Он размещен неподалеку от курорта Салоу. Для совсем еще маленьких посетителей здесь расположена отдельная зона под названием Сезам. Здесь вы сможете приобрести билет сразу на весь день. Взрослым за билет придется заплатить 47 евро, а за ребенка 40. Также имеются и ночные билеты, которые стоят в два раза дешевле. На территории курорта также имеется дельфинарий и аквапарк. Климат в Испании также сравним с южной частью России. Здесь довольно умеренная погода летом. В июне для деток здесь будет еще очень холодно.

Отдых в Испании с детьми

Отдых в Тунисе

В этой стране некоторые отели занимаются размещением исключительно семейных пар. Правда, стоит заметить, что цена на отдых будут значительно выше. Зато здесь намного теплее, чем в той же Испании. Если вы свой выбор остановите на этой стране, то самым идеальным вариантом для вас станут пляжи Хаммамета и Сусса. При семейных отелях также существуют игровые зоны, а в крупных еще и отдельные бассейны. Море здесь в июне может прогреваться до +27 градусов.

Отдых в Тунисе с детьми

Отдых в Турции и Египте

Эти страны недаром объединены в одну категорию, так как это, пожалуй, самые популярные направления для россиян. Здесь в самый разгар сезона вы сможете купить горящую путевку по смешным ценам. Многие отели изначально созданы для семейного отдыха. На протяжении всего пребывания вашего ребенка будут развлекать лучшие аниматоры, в отелях имеется русскоговорящий персонал, т.к. Россия является страной, откуда приезжает подавляющее количество отдыхающих. Лучше всего, чтобы гостиница была на первой линии, а еще лучше у самого берега (это необходимо делать для того, чтобы не изнурять ребенка жарой по дороге до пляжа). Также важно, чтобы пляж был песчаным и идеально чистым. Кроме того, вход также должен быть безопасным.

Отдых в Турции и Египте с детьми

Мед учреждения также очень важны

Недалеко от места, где вы планируете отдохнуть, должны находиться медицинские учреждения. Во время отдыха могут случиться какие-либо нюансы, поэтому лучше заранее подобрать отель, который находится неподалеку от больницы. Также имеет значение доступность детских развлечений. Далеко не каждому ребенку может быть интересен осмотр достопримечательностей, а вот поход в аквапарк скрасит его отдых. Семейные отели предлагают своим постояльцам много программ для детей, включая игры, дискотеки, конкурсы. Некоторые пары предпочитают снимать отдельные квартиры, где они сами смогли бы готовить пищу для своего ребенка.