Бесплатный расчет тура
Лучшие пляжи России 2018 года | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Последнее из блога
10 фактов о Греции
24 августа 2018
10 фактов о Греции
Лучшие пляжи России 2018 года | Турагентство "Реголит"
Самые лучшие пляжи России 2018 года
24 августа 2018

В сезон отпусков большинство людей стремится оказаться поближе к морю. Для этого одни готовы платить бешеные деньги и отдыхать заграницей, другие же наоборот выбирают родные края.

Скептики, которые считают, что в России нет нормального отдыха, очень сильно заблуждаются. Где же в России расположены лучшие пляжи?

Лучшие пляжи России

В России существует большое количество пляжей, которые в обязательном порядке стоит посетить. Рассмотрим некоторые из них.

Байкал

Одной из главных достопримечательностей России является Байкал, который является самым удивительным озером в мире, не имеющим аналогов. Большинство даже не знают, что Байкал также славится своими пляжами, которые усыпаны желтым песком и галькой. Чаще всего туристы посещают такие пляжи, как:

  • Пляж Сарайского залива потрясает своей первоизданной красотой сосновых лесов, которые находятся поблизости;

Лучшие пляжи России

  • Мягкая Карга — это отличное место для тех, кто любит отшельничество. На территории протяженностью почти 18 км, каждый сможет найти свое идеальное место именно для уединенного отдыха;

Лучшие пляжи России

  • Посольский Сор особой популярностью пользуется у людей, кто едет на отдых со своими маленькими детьми. Именно здесь вы сможете найти самую развитую инфраструктуру.

Лучшие пляжи России

Селигер

Это уютное место расположено в Тверской и Новгородской областях одновременно. Целая система озер со своим уникальным ландшафтом, сосновыми лесами и чистейшими озерами ежегодно привлекает десятки тысяч отдыхающих, которые желают побывать в местных санаториях и пансионатах. Местные закаты никого не оставят равнодушным, а рыбалка покорит любого любителя этого занятия.

Лучшие пляжи России

Куршская коса

Насладиться морем, золотистыми пляжами можно на западном пляже России и на Куршской косе, которая расположена в Калининградской области. Коса — это небольшая полоса, которая отделяет Куршский залив от Балтийского моря. Преимущественно здесь можно встретить только леса, но и чистейшие пляжи не оставят никого равнодушным. На таком стыке отдых здесь скорее напоминает приключения на необитаемом острове.

Лучшие пляжи России

Лучшие пляжи черного моря

Черное море — это лучшее место для тех, кто хочет провести свой отпуск в летний промежуток времени.

Мыс Тарханкут

Мыс Тарханкут — это лазурная и чистая вода, золотистый песок по всему побережью, скалистые берега, уникальные гроты и каменные арки. Находится это место в Крыму. Эта курортная зона может стать отличной альтернативой таким далеким и дорогим Мальдивам. Равнодушным это место никого не оставит: его одинаково любят как романтики, так и экстрималы. В общем здесь каждый найдет отдых по душе.

Лучшие пляжи России

Азовское море

Неглубокое море не мешает людям наслаждаться отдыхом в Краснодарском крае. Большая протяженность моря, мелкий песок, а также наличие пляжной зоны привлекают десятки тысяч не только любителей спокойного отдыха, но и серфингистов, т.к. именно здесь вы сможете найти множество школ серфинга.

Лучшие пляжи России

Дербент

Существует несколько отличий Каспийского моря от Черного. Во-первых, это касается того, что Каспийское море прогревается в несколько раз быстрее, а, во-вторых, пляжи здесь менее многолюдны, а потому отдых становится спокойнее. Отдых в Дербенте несет в себе множество впечатлений от морской воды, удивительного вида гор, сухого климата, свежих фруктов. Кроме того, республика предлагает туристам свое культурное наследие за сравнительно небольшие деньги.

Лучшее пляжи России

Это очень важно! Не посещайте этот город в июле. Дело в том, что здесь в это время начинается сезон штормов.

Купальный сезон же начинается с мая и длится по сентябрь месяц. После того, как накупаетесь в море, можете побывать в центре, где вы сможете изучить монументальную архитектуру и посетить исторические экскурсии. Отдых в России является достойной альтернативой отдыха заграницей. Безусловно, российские пляжи не столь престижны, но это не делает их менее популярными, т.к. побывав здесь однажды, вы сможете не только насладиться уникальной природой, но и отлично провести свой отдых.