Бесплатный расчет тура
10 интересных фактов о Греции | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
10 интересных фактов о Греции | Турагентство "Реголит"
10 фактов о Греции
10 фактов о Греции
24 августа 2018

Греция — это страна, которую по праву называют колыбелью современности. Наследие Древней Греции оказало подавляющее воздействие на развитие культуры.

Именно поэтому совершенно неудивительно, что ежегодно эту страну посещает большое количество людей. Впрочем, сегодня Греция — это одно из самых интереснейших мест Европы, и недаром ежегодно оно привлекает сотни тысяч туристов. Рассмотрим самые интересные факты о Греции.

10 фактов о Греции

10 интересных фактов об этой стране

  • В Греции очень любят сладкое. Здесь вы сможете купить большое количество сладостей по самым низким ценам.

В кафе, после того, как вы сделаете заказ, официант вам также принесет стакан воды, даже если вы и не просили его об этом.

  • В кафе, после того, как вы сделаете заказ, официант вам также принесет стакан воды, даже если вы и не просили его об этом.

10 фактов о Греции

  • Регистрация брака у греков проходит не в ЗАГСе. Они сразу венчаются и регистрируют брак в церкви. Именно поэтому разводятся там крайне редко. Кроме того, также примечательно, что после замужества у каждого из супругов остается своя фамилия, а дети могут выбрать одну из фамилий родителей, опираясь на свое желание.

10 фактов о Греции

  • Здесь вы сможете найти машину в аренду, но сделать это будет крайне тяжело. А вот в курортных зонах сделать это намного проще. Кроме того, также нужно отметить, что бензин здесь очень дорогой, около 1,8 евро за один литр.

10 фактов о Греции

  • Супермаркеты работают практически каждый день. Хотя некоторые из них будут открыты только до обеда, другие же, наоборот, только после обеда, а бывают дни, когда магазины и вовсе не работают. Например, после 8 вечера очень невозможно встретить ни одного открытого универмага, только киоски, в которых вы сможете только приобрести сигареты и напитки.

10 фактов о Греции

  • Медицинское обслуживание бесплатное и платное имеет свои недостатки и достоинства. Для того, чтобы человеку открыть клинику, ему необходимо 7 лет отработать в бесплатном медицинском учреждении.

10 фактов о Греции

  • В этой стране вы не сможете найти бомжей.
  • У греков очень строгое отношение к тишине. Например, с 14:00 до 16:30 наступает жара. В результате чего магазины закрываются, а люди ложатся отдыхать. Если вы побеспокоите грека во время отдыха, то вас непременно посетит полиция.

  • На территории Греции можно встретить большое количество маленьких организаций, в которых работают родственники и сами владельцы.
  • Достаточно часто имя ребенку дают только после крещения, которое невозможно совершить, если родители не обвенчаны в церкви.

10 фактов о Греции