Бесплатный расчет тура
Рай — длинной в 7 километров | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Рай — длинной в 7 километров | Турагентство "Реголит"
Рай — длинной в 7 километров
8 августа 2018

Нячанг — самый популярный морской курорт Вьетнама, занимающий 29 место в списке самых красивых заливов мира. Семикилометровый белоснежный пляж, чистейшее море, вкуснейшая экзотическая еда, активная ночная жизнь — привлекает сюда туристов со всего мира….

Конец августа 2013 года выдался дождливым и холодным, хотела море, солнца пляжа и экзотики. В августе месяце все это можно получить в курортном городе Нячанг, там как раз начинается сезон. Относительно недавно до Нячанга пустили прямой перелет, поэтому дорога от аэропорта до города занимает 30-40 минут на автобусе. Летели мы на Вьетнамских авиалиниях 10 часов, огромные комфортные самолеты, шикарное обслуживание и вкуснейшее питание. Во Вьетнаме сроком до 15 дней гражданам РФ можно пребывать без визы.

Отели Нячанга.

Заселение в отели , начинается с 14.00. Мы выбрали отель Hotel Golden Hanoi 3*. Что касается отелей Вьетнама можно выбирать смело любую 3*, они практически все одинаковые, в основном это высокие здания городского строения. На что стоит обращать внимание при выборе: это место где он расположен. На мой взгляд, самое удачное расположение в Европейском квартале, где и был наш отель, в окружении ресторанов, баров, клубов, магазинчиков. Мы жили на третьей береговой линии , время похода до пляжа составляло 7-10 минут, что совершенно не доставляло дискомфорта. В Нячанге есть несколько отелей бунгального типа, один из которых находится на острове Винперл. Все эти отели VIP уровня.
gNCrooIvP2c

Валюта Вьетнама.

Валюта Вьетнама это донги, обозначается как VND. 100 рублей это примерно 60 000 VND. С собой можно привозить и доллары и евро, обменять на донги их можно практически на каждом шагу. Самый выгодный курс обмена — в Ювелирных магазинах.

r_pM06vUq1s

Спорт в Нячанге.

Как ни странно, но вьетнамцы очень спортивная нация. Вы не поверите, но самое большое количество народу на пляжах Нячанга я видела каждый день в 5 утра. Такое ощущение, что все местное население не начинает работу, пока все дружно утром не сделают зарядку и не поплавают в море. По многих парках установлены спортивные тренажеры, а по вечерам на улицах города можно увидеть огромное количество велосипедистов, как любителей, так и профессионалов, отрабатывающих свои спортивные навыки.

13

Пляжи Нячанга.

Пляжи Нячанга достигают длину в 7 км. Все пляжи муниципальные. За 70 000 донгов можно приобрести 2 шезлонга и зонтик. Пляжи везде песчаные, с пологим входом в море. На пляже много уличных торговцев, которые за небольшие деньги, при вас на углях приготовят лобстеров и омаров.

ktu_T0egL8g

Интересное о Нячанге!

В 25 км от Нячанга находится потрясающий пляж с белоснежный песком и кристально чистой водой — Бай Яй (Бай Дай). Пляж практически дикий, но если и есть народ, то это местное население. Вдоль пляжа под тентом стоят кафэшечки, с маленькими столиками и пластмассовыми стульчиками. Ничем не приметные, но с безумно вкусной едой. Персонал кафе совершенно не говорит ни на каком языке, кроме вьетнамского, но жестами спокойно можно объяснится.

DSC_7821

К северу от Нячанга в 45 км находится великолепный пляж Doc Let, с белоснежным песком и бирюзовой водой. Малолюдное райское местечко. На пляже есть всего лишь пару кафе ( похожие на обычные столовые), со вкусной едой и местной кухней. На пляже можно найти огромное количество морских ракушек. Мы добирались до этого местечка на мопеде, по дороги наблюдая за красотой живописных соляных полей.

Понаблюдать за рассветом советую с мыса Хончонг. У этого мыса есть интереснейшая легенда о любви, которую вьетнамцы с удовольствием рассказывают. Поэтому не надейтесь, что приехав в пол пятого утра, вы будете там одни.

Рестораны Нячанга.

Практически все отели Нячанга работают исключительно на завтраках. Завтраки в отелях очень разнообразные с большим выбор блюд. Практически на каждом шагу в этом курортном городке есть кафэшки. И покушать в них стоит совсем недорого. Место, которое, мы очень любили посещать это Grill House.

Каждую пятницу и субботу в этом ресторане проходит своеобразный шведский стол. Вам на стол ставят горшочек в котором находятся раскаленные угли, и вы самостоятельно на гриле приготавливаете, то что выберете на шведском столе: мясо крокодила, страуса, курица, перепелка, лягушачьи лапки, змея и многое другое. Если вы не справляетесь дружелюбные официанты всегда помогут.

Самые вкусные, свежие и разнообразные суши и роллы в Нячанге находятся в OH ! SUSHI BAR. Средний счет на человека 200-300 донгов.

Если вы все таки соскучились по домашней атмосфере, или просто захотелось встретить соотечественников тогда вам в бар Checkpoint. В этом баре вы можете покушать как русскую , так и местную кухню, а так же встретите не только туристов, а большое количество русских, постоянно проживающих в Нячанге. Интерьер ресторана посвящен Тихоокеанскому флоту СССР.

Если все таки захочется покушать на пляже, то очень уютный ресторан «Парк Горького». Представлена как европейская , так и экзотическая кухня. По вечера можно услышать русские песни всех времен в живом исполнении, там же можно и потанцевать.

Если же бюджет ограничен, а вкусно поесть хочется, то это можно сделать в Нха Транг Центре. На третьем этаже торгового комплекса находится фуд корт с большим количеством ресторанчиков. Средний счет 150 -200 донгов.

Магазины Нячанга.

Если вы заядлый шопоголик, любитель экзотических фруктов, красивейших украшений и коллекционер необычных вещиц из юго-восточной Азии, то советую вам посетить рынок Cho Dam на севере Нячанга. Здесь вы найдете все: фрукты, овощи, морепродукты, одежду, обувь, украшения, сувениры, ткани, благовония и многое другое. Рынок работает с 6 утра и до 6 вечера. На рынке можно и даже нужно торговаться, цену скидывают почти в два раза.

Нха-транг центр- торговый комплекс в самом центре Нячанга. Здесь можно приобрести одежду, косметику и аксессуары известных брендов. На 4 этаже торгового комплекса находится фуд корт и детский парк развлечений. На втором этаже находится большой супермаркет, где можно купить еду и продовольственные товары по низким ценам.

С 19.00 и до 23.00 в центре Нячанга — открывается ночной рынок, на котором можно купить сувениры, вещи, изготовленные местными мастерами, покушать местную кухню.

Самый мой любимый магазин оказался на юге Нячанга — магазин купальников Мау. В магазине огромный ассортимент разных фасонов и цветов купальников, в котором я сама лично приобрела несколько моделей. Но если вам вдруг совсем ничего не понравится, то там же можно заказать пошив купальника по демократичной цене. Максимальный срок изготовления 3 дня. Профессиональная швея, работающая в магазине, в 2010 году шила платья и купальники для участницы конкурса Мисс Вселенная Данг Тхи Нгок Хан (Мисс Вьетнам 2010).

Ночная жизнь в Нячанге.

Отличное место если вы любите комфортный отдых. Днем здесь можно вкусно покушать, позагорать, взять уроки дайвинга и серфинга, а ночью потанцевать на зажигательной дискотеке. Каждую субботу в клубе устанавливают сцену прям на пляже и приглашают знаменитых диджеев. Самая масштабная, веселая и модная субботняя вечеринка проходит именно в этом месте. Вход платный как на пляж, так и на вечеринку, но это того стоит!

Red Apple Club – самый первый клуб Нячанга. Огромный ассортимент местных алкогольных коктелей и крепких спиртных напитков, непередаваемая атмосфера веселья и свободы,отличная музыка вам обеспечены. Основной контингент бар-клуба Англичане, Немцы и Американцы. Очень шумные вечеринки в клубе проходят ежедневно.

Еще два клуба находятся рядом с отелями Michelia и Yasaka. Здесь вы сможете услышать любой стиль музыки: начиная от попа и рока заканчивая живой музыкой. Клубы оборудованы первоклассным звуком и световым оборудованием.

Места в Нячанге.