Бесплатный расчет тура
Путешествие с детьми. Вопросы и ответы. | Турагентство "Реголит"
Отзывы туристов
Наталья
Только что вернулись из Туниса,ездили в январе на Джербу а отель Эль Моюради по очень низкой цене. Отдых удался, даже не ожидали, что в январе в Тунисе так хорошо. Отель замечательный, питание выше всяких похвал и анимация работала так, что только ленивый не участвовал.Спасибо еще раз Марининой Марине(Цветной бульвар) за отличный отдых!
Все отзывы
Путешествие с детьми. Вопросы и ответы. | Турагентство "Реголит"
Путешествие с детьми. Вопросы и ответы.
9 августа 2018

Как подготовиться к путешествию с ребенком. Самые простые и в тоже время важные советы родителям, с помощью которых, путешествие будет ярким и незабываемым!

Путешествие с ребенком от 0 до 1 года.

gu-927e8cd0e724b46f60a0c543f995f071_568x284

Очень важно помнить, что для младенца до года весь мир – это его мама. Мамины руки, мамина грудь, мамины объятия. Мама является источником еды, безопасности, тепла.

Поэтому, когда мы отправляемся в путь с младенцем, в первую очередь очень важно, чтобы хорошо и комфортно было его маме. Чтобы мама не нервничала, не переживала, вовремя поела, попила. Ребеночка при этом надо только держать близко к телу и кормить по требованию.

И тогда путешествие для младенца пройдет прекрасно, потому, что в его мире ничего не изменится – мама, как была рядом, так и есть, а для ребенка в этом возрасте важнее общения с мамой ничего нет.

Все хлопоты во время путешествия ложатся на сопровождающего!
Поэтому так важно, чтобы папа, если он летит с мамой, или другой сопровождающий помнил, что все свои силы он должен приложить к обеспечению комфорта маме.

Адаптация на отдыхе.

На отдыхе ребеночку до 1 года нужна только мама, подстилка на пляже и зонтик от солнца. Поэтому здесь действуют те же принципы – комфортно маме – комфортно ребенку – комфортно всем.

Постарайтесь максимально приблизить распорядок дня к привычному режиму. Тогда ваш отдых с младенцем пройдет замечательно и без проблем.


Путешествие с детьми от 1 года до 3 лет

a5r2

Самое главное, что должны помнить родители, путешествующие с маленькими детьми, что день в дороге – это день сложный. Отдыхать в дороге не удастся. Поэтому надо настроиться заранее и в любой ситуации оставаться спокойными.

Потому, что ребенок в этот день находится в стрессе. Представьте каково ему – прожекторы горят, самолеты летают, народу много, все куда-то торопятся. Если к этому добавить еще и не скрывающих своей нервозности родителей, то ребенку будет трудно выдержать такую эмоциональную нагрузку.

С ребенком в этот день надо будет заниматься много. Самому по себе в этом возрасте ему не интересно сидеть в аэропорту, лететь в самолете. Это нормально. Надо понять, что ребенка в этот день мы будем развлекать и лучше подумать заранее, как мы будем это делать. Здесь в ход идут стандартные приемы – IPad, телефон и т.д., а также почитать книгу, погулять по самолету и т.п.

Играйте с ребенком, превратите этот день для своего малыша в прекрасное дорожное приключение.

Адаптация на отдыхе.

В этом возрасте дети уже интересуются тем, что находится вокруг них. Им требуются новые впечатления, но они еще очень привязаны к родителям. Родители являются для них гарантом безопасности. Ребенок балансирует между страхом и любопытством. Поэтому дети так по-разному себя ведут. Один ребенок пойдет смотреть то, что ему интересно, другой вцепится в ногу родителей. Это нормально!

Такому ребенку тотально не хватает безопасности. Нельзя отрывать его от себя со словами: «Иди поиграй», «Просмотри, как интересно», даже если вам хочется отдохнуть от него.  Это еще больше напугает малыша, и он вцепится в вас еще сильнее. С такими детками надо дождаться пока интерес в них проснется сам.

Многие дети в этом возрасте боятся воды, а тем более моря. Здесь также нельзя настаивать, а приучать малыша к воде только через игру и постепенно.

Самое главное в этом возрасте для ребенка – это новые впечатления. Подстройте режим вашего отдыха под домашний режим ребенка, и все будет отлично!


Путешествие с детьми от 3 до 7 лет.

0_483x282_images_stories_specpredloz_turkeysuper

Дети этого возраста познают мир через игру.

Они очень любопытны, поэтому очень важно прежде всего внимательно следить за ним, чтобы не потерять ребенка в аэропорту.

Готовьтесь к полету заранее. Создайте в воображении ребенка образ замечательного приключения. Поиграйте с ним в авиаперелет. Из 4-х стульев получается прекрасный самолет.

Очень помогают в путешествии «сюрпризные моменты» – новый альбом для разукрашивания, игрушки, купленные заранее, которых ребенок еще не видел, закачайте новые мультики в I Pad и т.п.

Помните, чем лучше Вы подготовитесь к путешествию, тем спокойнее пройдет дорога, и тем меньше ваш малыш будет мешать окружающим.

Адаптация на отдыхе.

Здесь ничего особенного делать не надо.

В этом возрасте одни дети любят играть в мини-клубах, знакомиться с другими детьми, а другие наоборот сидят рядом с родителями, играют в песок и получают от этого не меньше удовольствия.

Как правило, с детьми у которых общения с мамой и папой дома достаточно, отдыхать легче. Они легче отрываются от родителей. Если у ребенка родители работают, и у него есть желание общаться с ними на отдыхе, то разумнее всего удовлетворить это желание.

Создайте у своего ребенка ощущение праздника. Больше радуйтесь. Ребенок должен видеть, что папе и маме хорошо вместе. Что им вкусно вместе есть за этим столом, классно вместе купаться в море, что им прекрасно вместе вечером прогуляться по берегу.

Не перегружайте себя на отдыхе. Не надо нестись на 10 экскурсий, чтобы посмотреть все, что есть рядом, несмотря на 35-градусную жару. Получите удовольствие от общения друг с другом.

Ведь это здорово, когда родителям здорово, и когда в этот момент с ними их дети!
Опыт счастливого времяпрепровождения с родителями делает наших детей сильнее.


Общие советы для тех, кто путешествует с детьми.

Puteshestvie-samoletom-s-rebenkom-o-chem-sleduet-pomnit

1. Возьмите в самолет комплект сменой одежды для ребенка. Во время путешествия малыш может испачкаться или облиться.

2. Возьмите с собой плед или теплую кофту для малыша, грудничкам хорошо брать чепчик. Кондиционер в самолете может сильно дуть.

3. Бутылочка с водой, соком или молоком поможет ребенку во время взлета и посадки самолета справиться с заложенными ушками.

4. Заранее закажите в авиакомпании детское меню. Если авиакомпания не предоставляет такой услуги, возьмите пюре и консервы с собой. Еда в самолете не всегда подходит для детского питания.

5. И еще хорошо взять с собой «что-нибудь погрызть». Это тоже сможет на какое-то время отвлечь ребенка.

6. Не забудьте взять с собой влажные и сухие салфетки.

7. Памперсы и горшок, тоже пригодятся в дороге.

8. «Сюрпризные моменты» — новые игрушки, которых ребенок еще не видел. Только не доставайте сразу все. Наигрался одной, и только после этого следующая.

9. Возьмите с собой небольшую аптечку со всем необходимым. Если ребенка укачивает в машине, посоветуйтесь с педиатром, какое средство от укачивания вам можно взять с собой.

10. Заранее узнавайте, есть ли у авиакомпании электронная регистрация. Если регистрация только в аэропорту, то лучше приехать  заранее, чтобы на регистрации вам дали места ближе к голове самолета.

11. Если у вас малыш до 2-х лет, то вы можете пройти регистрацию без очереди. Для того, чтобы вам не объяснять всей очереди, почему вы идете вперед, попросите помочь вам сотрудника аэропорта.

12. Очень удобна в путешествии с ребенком коляска-трость. Ее можно взять с собой в самолет. Большую коляску придется сдать в багаж.

13. Во многих авиакомпаниях можно заранее заказать люльку. Дети также хорошо спят в переносках от колясок.

14. Заранее закачайте в телефоны, IPad мультики, сказки, игры для детей. И не забудьте запасные аккумуляторы.

15. Если ребенка укачивает в машине не кормите его перед самолетом.

И, конечно, Улыбайтесь! Самое главное для ребенка – это хорошее настроение для родителей!

 

Вы хотите поехать отдыхать с ребенком?
Вы хотите посоветоваться, какой отель подойдет именно Вам?
У Вас еще много вопросов?

Выберите офис, который Вам удобен и позвоните нам. Наши профессиональные менеджеры ответят на все вопросы и подберут Вам курорт и отель, соответствующие вашим пожеланиям.
Мы рады быть рядом.
метро «Цветной бульвар» +7 967 129 00 43
метро «Строгино» +7 964 774 73 02
метро «Перово» +7 964 774 73 12
метро «Пятницкое шоссе» +7 964 774 73 22